В Украине проверят все рестораны и бары из-за трагического пожара в Бразилии. Ірта-Fax (версія для друку) 31 января 2013, 10:43

В Украине проверят все рестораны и бары из-за трагического пожара в Бразилии

В связи с трагедией в Бразилии, где жертвами пожара в ночном клубе стали более 230 человек, по всей Украине будет проведена проверка пожарной безопасности в культурно-развлекательных заведениях.

Будет проведен мониторинг и анализ состояния пожарной и техногенной безопасности в ночных клубах, ресторанах и других развлекательных заведений с массовым пребыванием людей.

Особое внимание инспекторы уделят состоянию электрохозяйства, путей эвакуации, наличия и работоспособности внешнего и внутреннего противопожарного водоснабжения, систем противопожарной защиты.

"Выявленные нарушения на указанных объектах, создающие угрозу пожара или препятствующие его тушению и эвакуации людей, будут освещаться в средствах массовой информации", - заверили в МЧС Украины.

Кроме того, МЧС организует проведение противопожарного инструктажа с руководителями объектов отдыха и обслуживающим персоналом.

Напомним, в ночь на 27 января во время рок-концерта в ночном клубе Kiss в бразильском городе Санта-Мария вспыхнул крупный пожар.

Погибли, по последним данным, 235 человек, еще более 130 с травмами и ожогами были госпитализированы. Многие из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Большинство жертв – молодые люди в возрасте от 16 до 20 лет.

По предварительной версии, причиной пожара стало использование музыкантами пиротехнических средств. Кроме того, в ту ночь клуб был переполнен, был открыт единственный выход, огнетушители были неисправны, а в самом помещении использовалась запрещенная поролоновая звукоизоляция.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-30-57.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024