ГАИ предупреждает украинских водителей об ухудшении погодных условий. Ірта-Fax (версія для друку) 31 января 2013, 10:57

ГАИ предупреждает украинских водителей об ухудшении погодных условий

ГАИ предупреждает об ухудшении погодных условий и гололедице на дорогах сегодня, 31 января. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно прогнозам синоптиков 31 января ночью и утром в Житомирской и Киевской областях местами сильный мокрый снег, днем ​​в восточных и центральных областях местами налипание мокрого снега, гололед. На дорогах страны гололедица. 30 января - 1 февраля в горах Закарпатской области и 31 января - 1 февраля в горах Львовской области объявляется опасность схода снежных лавин.

ГАИ Украины напоминает водителям, что при таких погодных условиях им необходимо быть особенно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

ГАИ напоминает водителям пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию, правила маневрирования, не превышать скорость, в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

«Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, призовите на помощь ГАИ или аварийные службы. Не будьте равнодушным, возможно завтра помощь понадобится именно вам», - говорят в ГАИ.

Кроме того, ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем кто выехал быть максимально внимательными и осторожными за рулем.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-31-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024