Предпринимателей Луганщины оштрафовали на 68 тыс. грн. за продажу сигарет и алкоголя несовершеннолетним. Ірта-Fax (версія для друку) 31 января 2013, 09:34

Предпринимателей Луганщины оштрафовали на 68 тыс. грн. за продажу сигарет и алкоголя несовершеннолетним

В 2012 году налоговики Луганщины выявили свыше 10 случаев продажи алкоголя и табака несовершеннолетним. Нарушители потеряли 32 лицензии, которые давали право на розничную продажу подакцизной продукции. Об этом сообщили в региональном управлении Департамента контроля за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНС Украины в Луганской области, пишет пресс-служба ГНС в Луганской области.

За несоблюдение законодательства недобросовестным предпринимателям также придется уплатить в бюджет 68 тыс. грн. доначисленных штрафных санкций.

По сравнению с 2011 годом количество аннулированных лицензий за продажу детям алкоголя и табака выросло почти на 10%.

По статистике налоговой службы, больше всего лицензий за продажу сигарет несовершеннолетним аннулировано в Луганске, Свердловске, Лутугинском районе.

Специалисты налоговой службы напоминают плательщикам, что согласно действующему законодательству, продажа алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним наказывается лишением лицензий и штрафными санкциями. Размер штрафа, который применяется к предприятию, составляет 6800 грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-31-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024