Прокуратура в этом году выявила на Луганщине 42 нелегальных автоперевозчика. Ірта-Fax (версія для друку) 31 января 2013, 14:25

Прокуратура в этом году выявила на Луганщине 42 нелегальных автоперевозчика

Прокуратурой Луганской области в январе текущего года начата проверка соблюдения Закона Украины "Об автомобильном транспорте", "О безопасности движения" при перевозке пассажиров, предоставлении льгот и преимуществ при их перевозке, проверка выполнения перевозчиками лицензионных условий независимо от форм собственности. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в прокуратуре Луганской области.

В настоящее время выявлено 7 лицензиатов, которые не выполняют лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по предоставлению услуг по перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом.

По этим автоперевозчикам материалы направлены в Лицензионную комиссию Укртрансинспекции.

В прокуратуре отметили, что продолжают приниматься меры по борьбе с нелегальными бизнесменами в этой сфере и в течение января проверками выявлены 42 нелегальных автоперевозчика. Укртрансинспекция в области наложила на них штрафные санкции в размере более чем 46 тыс. грн..

В государственный бюджет с этих правонарушителей реально взыскано почти 30 тыс. грн.

Проверки в этом направлении продолжаются.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-31-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024