В Киеве на Шулявке хотят построить трехъярусную развязку. Ірта-Fax (версія для друку) 31 января 2013, 17:03

В Киеве на Шулявке хотят построить трехъярусную развязку

Транспортная комиссия Киевсовета рассмотрела и направила на экспертизу проект реконструкции транспортной развязки на пересечении проспекта Победы и улицы Гетьмана и Довженко. Об этом после заседания сообщил глава транспортной комиссии Киеврады Дмитрий Олийнык.

"Комиссия проект рассмотрела. Он нам показался очень инновационным и по экономии финансовых ресурсов, и по пропускной способности этого транспортного узла", - сообщил Олейник.

По его словам, строительство трехъярусной развязки с реверсивным распределительным кольцом является достаточно интересным предложением для решения транспортной проблемы у метро "Шулявка". Он констатировал, что комиссия рекомендовала институту Генплана, управлению градостроительства, управлению транспорта КГГА и другим профессиональным организациям провести экспертизы данного проекта.

Как отметил автор проекта архитектор Виктор Петрук, трехъярусная развязка позволит увеличить пропускную способность указанного участка до 19-22 тысяч автомобилей в час. Сейчас, как отметил архитектор, развязка пропускает до 8 тысяч машин.

Он также добавил, что подобная развязка также уменьшит аварийность участка. Петрук подчеркнул, что проект будет стоить около 150 миллионов гривен, что значительно дешевле предложенного ранее проекта Института "Киевдормостпроект".

Напомним, перед этим комиссия Киевсовета рассмотрела проект реконструкции развязки у метро "Шулявка" разработанного Институтом "Киевдормостпроект", который предусматривает демонтаж части цеха завода Большевик и стоит около 370 млн грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-31-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024