Азаров объявил интернет-магазины угрозой обществу. Ірта-Fax (версія для друку) 01 февраля 2013, 09:47

Азаров объявил интернет-магазины угрозой обществу

Премьер-министр Николай Азаров считает проблемой отсутствие законодательного регулирования работы интернет-магазинов, особенно тех, которые не имеют собственных помещений. Об этом он заявил во время обсуждения проекта закона "О внутренней торговле" с представителями организаций защиты прав потребителей, производителей, торговых сетей и экспертами.

Азаров заявил, что низкокачественные, но дешевые товары, которые продаются через интернет - это уже реальный вызов как существованию торговой отрасли, так и национальному производству. И это риск для потребителя, который лишен возможности вернуть некачественный товар. Это вызов и для общества, которое не получает причитающиеся налоговые платежи.

"Поэтому цель правительства - создать такое нормативное поле, которое бы обеспечило качественное обслуживание потребителей, цивилизованное ценообразование обоснованными торговыми наценками, содействие отечественным товаропроизводителям со стороны торговли и эффективные стимулы к развитию самой торговли. Сейчас назрела необходимость установить единые, четкие и прозрачные правила, которые для всех участников внутренней торговли будут экономически привлекательными: как для торговли, так и для поставщика товаров ", - говорит Азаров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-31-57.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024