Минсоцполитики планирует автоматизировать процесс предоставления всех видов соцпомощи. Ірта-Fax (версія для друку) 01 февраля 2013, 17:47

Минсоцполитики планирует автоматизировать процесс предоставления всех видов соцпомощи

Министерство социальной политики Украины в 2013 г. запустит информационно-аналитическую систему социальной защиты, которая поможет автоматизировать процесс предоставления всех видов социальной помощи. Об этом сегодня на расширенном заседании коллегии Министерства социальной политики сообщила министр соцполитики Украины Наталия Королевская.

"Чтобы решить проблему социальной помощи нужно перейти к адресному подходу... Сегодня мы не можем к сожалению к этому перейти... решить эту проблему можно только путем создания современной информационной платформы, что предоставит возможность автоматизировать процесс предоставления всех видов соцпомощи и льгот. Такая система должна соединить в себе базы данных информационных систем и не только Минсоцполитики, но и других органов исполнительной власти. Это позволит повысить эффективность использования бюджетных денег... В этом году мы планируем запустить в действие первый уровень этой платформы, которая уже частично создана, но до этого времени не заработала", - заявила Королевская.

Министр поручила подразделениям соцзащиты областных администраций контролировать состояние информационной системы соцзащиты и обеспечить работу нужного оборудования, а Минсоцполитики провести тестирование системы. Также по словам Королевской параллельно Министерство работает над тем, чтобы в следующем году запустить второй уровень системы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-01-49.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024