Кожара встретился с послом Литвы и послом Австрии в Украине. Ірта-Fax (версія для друку) 05 февраля 2013, 09:49

Кожара встретился с послом Литвы и послом Австрии в Украине

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара принял Посла Литовской Республики в Украине Пятраса Вайтекунаса. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе правительства.

В ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы украинско-литовского сотрудничества. Прежде всего, практические меры по углублению двустороннего политического диалога на высоком и высшем уровнях.

Ключевое внимание было уделено содержательной подготовке официального визита Президента Украины Виктора Януковича в Литву, в ходе которого состоится шестое заседание Совета Президентов Украины и Литвы.

Во время встречи речь шла также о практической поддержке Литовской Республикой евроинтеграционного курса Украины, учитывая, в частности, будущее председательство Литвы в Совете ЕС во втором полугодии 2013 года.

Кроме того, 4 февраля министр иностранных дел Украины Леонид Кожара также принял Посла Республики Австрия в Украине Вольфа Дитриха Хайма.

Во время встречи были обсуждены вопросы повестки дня двустороннего сотрудничества, в частности, по поддержанию в 2013 году активного диалога между Украиной и Австрией на высоком и высшем уровнях, а также вопросы развития сотрудничества между Украиной и ЕС.

Вольф Дитрих Хайм поздравил руководителя внешнеполитического ведомства Украины с назначением на должность и передал адресованное Л.Кожаре письмо от вице-канцлера, Федерального министра по европейским и международным делам Австрии М.Шпиндельеггера.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-05-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024