В Киеве для учащихся введут льготную "Карту школьника". Ірта-Fax (версія для друку) 06 февраля 2013, 15:53

В Киеве для учащихся введут льготную "Карту школьника"

В киевских школах уже в этом году могут ввести "Карту школьника". Она вполне может заменить ученический билет, а также предоставить учащимся ряд различных скидок и программ лояльности - например, скидку на проезд в транспорте. Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов, пишет «ГородКиев».

По его словам, реализация этого проекта будет проходить на базе трех киевских общеобразовательных учебных заведений, которые были выбраны в качестве пилотных. Если проект приживется и покажет себя с наилучшей стороны, тогда такие "Карты школьника" будут внедрены во всех школах города Киева.

"Сначала этот проект необходимо проработать на практике. Поэтому, он будет задействован пока лишь в трех школах", - сказал Попов.

Он уточнил, что после некоторого времени в этих школах состоится собрание учителей, детей и их родителей, чтобы выяснить, насколько "Карта школьника" себя оправдывает.

"Нам необходимо понять, что проект действительно интересен и для родителей, и для школьников. Возможно, на встречу будут приглашены члены профсоюзов и сферы образования, чтобы вместе можно было решить вопрос дальнейшего развития этого проекта", - уточнил Александр Попов.

При этом, глава КГГА назвал "Карту школьника" достаточно "сырым проектом", который необходимо еще развивать и развивать.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-06-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024