Во время реконструкции Андреевского спуска в Киеве разворовали более миллиона гривен. Ірта-Fax (версія для друку) 07 февраля 2013, 11:09

Во время реконструкции Андреевского спуска в Киеве разворовали более миллиона гривен

Компания-подрядчик по выполнению работ по реставрации проезжей части на Андреевском спуске незаконно завладела бюджетными средствами на сумму свыше 1,3 млн грн. Об этом сообщили в Главном управлении капитального строительства Киевской городской государственной администрации.

Как сообщили в Главном управлении должностные лица компаний подделали расходы вместе с субподрядчиком и предоставили их заказчику, которым в данном случае и выступало Главное управление КГГА.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В прокуратуре Киева подтвердили, что информация о данном факте внесена в ЕРДР и начато досудебное расследование по ст. 15, ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (Служебный подлог).

Напомним, еще 2011 Главное управление капитального строительства Киевской горгосадминистрации заключило соглашение с ООО "В-Б-С" на реконструкцию Андреевского спуска в Киеве. Стоимость сделки составила 34660000 грн.

Компания-победитель должна была выполнить работы I очереди строительства - реконструкция инженерных сетей, благоустройство и озеленение улицы с реконструкцией дорожного покрытия.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-07-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024