07 февраля 2013, 12:18

Глава "Киевавтодора" пообещал, что ситуация с дорогами в столице улучшится

"Киевавтодор" еще с 14 января начал ликвидировать аварийно опасные выбоины на дорогах столицы и за несколько недель ситуация исправится, заявил в эфире 5 канала генеральный директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Георгий Глинский.

"Дороги, действительно, нужно приводить в порядок. И нет выхода, как, несмотря на погодные условия, применять те технологии, которые можно сейчас применить - это ремонт литым асфальтобетоном, и мы начали с 14 января эту работу и мы продолжаем. Я думаю, что через две недели более-менее ситуация исправляется", - сказал Глинский.

По его словам, дорожно-эксплуатационным управлениям строго запретили проводить ямочный ремонт дорог в дождливую погоду.

"Мы запретили своим подчиненным дорожно-эксплуатационным управлениям нарушать технологию и сейчас это очень тщательно контролируется, чтобы в дождь не делать ямочный ремонт, не терять драгоценный асфальт. Каждые три-пять дней выезжает ремонтная бригада, которая ликвидирует аварийно опасные выбоины. У нас сейчас 68 тысяч квадратных метров требуют ремонта, из них, 20 тысяч - это аварийно опасные ямы. У нас составлены дефектные акты... мы ежедневно планируем эту работу", - заверил директор "Киевавтодора".

При этом, он отметил, что в Киеве ремонтировать все дороги одновременно невозможно из-за их большой загруженности.

"Иначе, как ямочным ремонтом, дороги не привести в порядок, и тот ямочный ремонт, я вам гарантирую, он послужит еще много лет. Если в другом месте появятся ямы, мы их снова будем латать - это так. Учтите, что в Киеве столько транспорта, что мы одновременно не сможем отремонтировать все дороги, потому что остановится жизнедеятельность города", - подчеркнул Глинский.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-07-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024