Центризбирком утвердил формы документов для всеукраинского референдума. Ірта-Fax (версія для друку) 08 февраля 2013, 08:53

Центризбирком утвердил формы документов для всеукраинского референдума

Центральная избирательная комиссия на заседании в четверг утвердила образцы ряда документов по проведению всеукраинского референдума во исполнение соответствующего закона.

Во исполнение Закона Украины "О всеукраинском референдуме" Комиссия установила ряд форм документов, необходимых для его реализации. А именно, форму свидетельства о регистрации инициативной группы по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе и удостоверение члена инициативной группы, форму подписного листа подписей граждан Украины под требованием о проведении всеукраинского референдума по народной инициативе и форму протокола инициативной группы об итогах сбора подписей под требованием о проведении всеукраинского референдума по народной инициативе.

Утверждены также образцы и описание вывесок окружной и участковых комиссий по всеукраинскому референдуму.

Кроме того, Комиссия внесла некоторые изменения в перечень обычных и специальных избирательных участков, а также в состав территориальных избирательных комиссий в шести регионах Украины, осуществляющих подготовку и проведение местных выборов.

Напомним, Президент Виктор Янукович подписал закон о всеукраинском референдуме в конце ноября 2012 года.

Документ устанавливает, что всеукраинский референдум может проводиться на предмет одобрения новой редакции Конституции, внесения в нее изменений, отмены или признания недействующим закона о внесении изменений в Конституцию. Референдум также может проводиться по вопросу изменения территории Украины. Согласно закону результаты народного волеизъявления, высказанные на всеукраинском референдуме, являются обязательными.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-07-64.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024