Шевченко предлагают контракт на пять матчей. Ірта-Fax (версія для друку) 11 февраля 2013, 12:48

Шевченко предлагают контракт на пять матчей

Лидер чемпионата Индонезии «Митра Кукар» готов предложить легендарному экс-нападающему киевского «Динамо» и сборной Украины Андрею Шевченко контракт на пять матчей, согласно которому за каждую игру 36-летний украинец получит порядка миллиарда рупий ($100 тысяч). Об этом сообщает Kaltimpost.

"Мы заинтересованы в Шевченко, но этот вопрос еще нужно обсудить. В частности, финансовый аспект. Андрей признался, что не против перейти в "Митру Кукар“, но пока непонятно, когда это может произойти. Период заявки иностранных игроков на первый круг чемпионата завершен. Если правление клуба одобрит сделку и нам удастся договориться с Шевченко, он станет нашим игроком во втором круге, который стартует в мае", - сказал менеджер индонезийского клуба Рони Фаузан.

По его словам, попытки заполучить Шеву предпринимались еще в прошлом году, но успехом не увенчались.

Очередной этап переговоров состоялся на днях в Джакарте, куда Андрей прибыл с другими экс-игроками «Милана» для участия в благотворительном матче со звездами индонезийского футбола. Игра, состоявшая из двух таймов по 40 минут, завершилась победой "россо-нери" 4:2. Один из голов забил Андрей Шевченко.