Прокуратурой Луганской области требует ужесточить приговор торговцам взрывчаткой. Ірта-Fax (версія для друку) 12 февраля 2013, 08:27

Прокуратурой Луганской области требует ужесточить приговор торговцам взрывчаткой

Прокуратурой Луганской области внесена апелляция на приговор Ровеньковского городского суда в отношении участников преступной группировки. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Прокуратурой Луганской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении организованной преступной группы, участники которой систематически занимались похищением, хранением и сбытом взрывчатых веществ, не имея на это соответствующего разрешения.

Преступники в период с января по апрель 2012 осуществляли систематическое похищение, хранение и сбыт взрывчатого вещества аммонита, без предусмотренного законом разрешения. За указанный период времени группировка осуществила незаконный сбыт аммонита общим весом 24 кг.

В связи с несоответствием назначенного судом наказания, степени тяжести преступления (все подсудимые были освобождены от отбывания основного наказания с испытательным сроком 3 года), прокуратурой области внесена апелляция на приговор Ровеньковского городского суда.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-12-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024