Украинский фотограф стал финалистом престижного международного конкурса. Ірта-Fax (версія для друку) 12 февраля 2013, 12:02

Украинский фотограф стал финалистом престижного международного конкурса

Всемирная организация фотографии (WorldPhotographyOrganisation, WPO) назвала финалистов конкурса Sony World Photography Awards – 2013. В их числе известный украинский фотограф Роман Пятковка. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе Национального союза фотохудожников Украины (НСФХУ).

SWPA – это крупнейший в мире конкурс фотографий, ежегодно выявляющий и отмечающий лучших в современной фотографии. В конкурсе приняли участие 122 тыс. фотографов из 170 стран мира.

Все финалисты приглашены в Лондон на праздничную церемонию награждения, которая состоится 25 апреля. На этой церемонии будет назван победитель, который получит звание фотографа года, приз «Золотая диафрагма» ( L’Irisd’Or) и 25 000 долларов США.

Работы всех победителей, а также финалистов, будут выставлены в элитной лондонской галерее Соммерсет Хаус (SomersetHouse) с апреля до мая 2013. Выставка является частью World Photo London - фестиваля посвященного фото- и видеоискусству проходящего целый месяц под эгидой Всемирной организации фотографии (WPO). Это возможность для фотографов со всего мира встретиться и обсудить последние тенденции в отрасли, трудности, которые ставит перед ними современный мир фотографии, и открывающиеся возможности для инноваций.

Также Всемирная организация фотографии представит работы финалистов на своем сайте, покажет на международных выставках и включит в состав фотографий ежегодного альбома Sony World Photography Awards, издаваемого в твердом переплете.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-12-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024