12 февраля 2013, 14:44

ГАИ просит водителей не выезжать на своем транспорте из-за ухудшения погоды

В ближайшие время в Украине ожидается ухудшение погодных условий, поэтому водителям стоит воздержаться от поездок на собственном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ Министерства внутренних дел.

По прогнозам синоптиков в западных, северных, Винницкой областях, Киевской местами налипание мокрого снега, в западной части местами сильный снег.

12 февраля в Украине, кроме западных и восточных областей, снег, местами с дождем; в северных и центральных областях в отдельных районах налипание мокрого снега, гололед.

13-14 февраля преимущественно без осадков.

Местами туман, на дорогах северных и западных областей местами гололед.

ГАИ напоминает водителям, что при таких погодных условиях водителям необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными.

Следите за техническим состоянием автомобиля, пользуйтесь ремнями безопасности, не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию. С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневрирований.

В условиях недостаточной видимости, тумана, сильного снегопада или дождя, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-12-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024