13 февраля 2013, 10:16

Сегодня на Луганщине будут бесплатно раздавать презервативы

В Украине по по случаю Международного дня презерватива в рамках акции "Защити свою любовь" будут розданы 20 тыс. презервативов в Киеве, Одессе, Белгород-Днестровском, Вознесенске, Керчи, Ладыжин, Томашполе, Первомайске, Лисичанске, Южноукраинске, Сватово, Джанкое и Красном Луче.Об этом сообщили в пресс-службе организаторов.

А в Киеве по случаю Международного дня презерватива состоится флеш-моб. Студенты и волонтеры станцуют танец в формате флеш-моба на площадке возле Национального педагогического университета им. Драгоманова. Флеш-моб начнется в 12:00 по адресу ул. Тургеневская, 14.

Студентам вуза и прохожим будут бесплатно раздаваться презервативы, а также буклеты, которые объясняют необходимость использования презервативов.

Напомним, 13 февраля, накануне Дня всех влюбленных, в мире отмечается Международный день презерватива. Цель празднования такого дня - содействие широкому доступу, использованию и принятию в обществе презервативов как важной составляющей в глобальной борьбе с распространенностью ВИЧ / СПИДом. Как известно, презерватив защищает от болезней, передающихся половым путем, и является контрацептивным средством.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-13-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024