В Луганске установят памятник архитектору Александру Шеремету. Ірта-Fax (версія для друку) 13 февраля 2013, 12:43

В Луганске установят памятник архитектору Александру Шеремету

13 февраля для того, чтобы представить и обсудить макет будущего монумента автору замечательных проектов зданий и других сооружений в Луганске, главному архитектору города с 1937 по 1969 годы, занимавшегося планированием, застройкой и благоустройством новой части Луганска Александру Шеремету, мэр города пригласил дочь великого архитектора Татьяну Шеремет. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе Луганского горсовета.

«Александр Шеремет – выдающийся человек, талантливый архитектор-художник, самоотверженная работа которого во многом определила сегодняшний облик нашего родного город, - подчеркнул Сергей Иванович, - Мы хотим увековечить память об этом великом человеке, и приложим максимум усилий для того, чтобы в этом году, в год его 115-летия, памятник Александру Степановичу поставить. Наши архитекторы разработали проект и уже подобрали место для его установки – это улица, которая носит имя Александра Шеремета. На мой взгляд, символично выбрать именно старый город, реконструкция которого намечена нами. Правильно будет, если будущий монумент гармонично впишется в общую архитектурную концепцию, разработанную проектной группой. Сегодня мы стараемся все делать для того, чтобы сохранить и приумножить архитектурное наследие нашего родного города».

Также Луганский городской голова Сергей Кравченко отметил, что решение об окончательном варианте будущего памятника Александру Шеремету будут принимать специалисты на заседании градостроительного совета.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-13-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024