ЕБРР выделит Харькову более 3 млрд. грн. на строительство метро. Ірта-Fax (версія для друку) 14 февраля 2013, 08:14

ЕБРР выделит Харькову более 3 млрд. грн. на строительство метро

Харьков планирует получить кредит Европейского банка реконструкции и развития в размере более 3 млрд грн на дальнейшее строительство метро. Об этом 13 февраля заявил заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Он отметил, что речь идет о строительстве новых станций метро Алексеевской линии. В частности, переговоры с банком идут о выделении кредита в размере 3,15 млрд. грн. на строительство станций метро «Державинская» и «Одесская», а также Алексеевского депо.

«В то же время губернатор Михаил Добкин достиг договоренности с министром финансов Юрием Колобовым о получении необходимых государственных гарантий на завершение строительства станции метро «Победа». Мы составили график оформления документов. После получения государственных гарантий мы вернемся к вопросам кредита», - подчеркнул Игорь Терехов.

В ходе переговоров с представителями Европейского банка реконструкции и развития обсуждались также возможности реализации проекта по реконструкции системы теплоснабжения в Харькове.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-13-61.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024