Луческу раскритиковал игроков "Шахтера" за детские ошибки с "Боруссией". Ірта-Fax (версія для друку) 14 февраля 2013, 12:27

Луческу раскритиковал игроков "Шахтера" за детские ошибки с "Боруссией"

Наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу остался недоволен ошибками, которые допустили игроки в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии".

"Очень жаль, что все так закончилось. Хотя я думаю, что результат как раз соответствует тому, что происходило на футбольном поле. "Боруссия" показала себя очень мощной и быстрой, хорошо организованной командой. Не будем забывать, что первый гол в наши ворота был забит после того, как Чигринский с Фернандиньо поскользнулись, и в результате Левандовски не оставалось ничего, кроме как забить этот мяч под занавес первого тайма. А в конце игры соперник опять использовал нашу ошибку. Во-первых, не стоило выбивать мяч на угловой, зная, что "Боруссия" очень сильна в этом компоненте игры. Плюс не разобрались с Хуммельсом, который забивал, а Андрей не выручил, стоял на линии ворот. Таким образом, после наших ошибок счет сравнивался",- заявил Мистер.

По его словам, "горняки" начали матч не очень уверенно, а ввиду того что два месяца не проводили официальных матчей, не знали в каком состоянии находятся.

"Впрочем, потом мы успокоились, и пришел очень красивый гол Срны. По большому счету, мы начали диктовать свои условия. Но было заметно, что "Боруссия" в особенности хорошо выглядела в середине поля - футболисты соперника, которые там находились, очень хорошо контролировали игру. Конец матча, его последние минуты показали: мы еще не научились до конца бороться за тот положительный результат, который был. А счет 2:1 нас вполне устраивал. Остается три недели до ответной игры. Постараемся за это время привести себя в еще лучшую форму и будем использовать свои шансы в Германии", - добавил Луческу.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-14-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024