Во время ревизия региональных служб автодорог Украины специалисты выявили убытков на 225 млн грн. Ірта-Fax (версія для друку) 15 февраля 2013, 08:00

Во время ревизия региональных служб автодорог Украины специалисты выявили убытков на 225 млн грн

Ревизия финансово-хозяйственной деятельности предприятий, учреждений и организаций, подчиненных Государственному агентству автомобильных дорог Украины, за период с 2-го квартала 2010 года по І полугодие 2012 года включительно обнаружила нарушений на общую сумму 225,4 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Госфининспекции Украины.

В целом было проведено 56 ревизий и осуществлено более 1 тыс. встречных сверок. Во время ревизий установлено нарушений, которые привели к убыткам, на общую сумму 225,4 млн грн. Работники выявили ряд существенных нарушений и недостатков, которые негативно влияют на состояние дорожной отрасли Украины и приводят к "вымыванию" и незаконному использованию бюджетных средств.

Установлено, что некоторые подрядческие организации выполняли не полный комплекс ремонтно-строительных работ, предусмотренный проектно-сметной документацией, а это приводит к преждевременному разрушению дорожного полотна.

Значительного распространения среди региональных служб автодорог приобрела схема "вывода" бюджетных средств от заказчика работ через оплату транспортных услуг, которых подрядчик фактически не предоставлял, и расходов на командировку и проживание, которые документально не подтверждены. Такие нарушения обнаружены в подавляющем большинстве региональных САД.

Кроме того, обнаружены неодиночные случаи привлечения к поставке материалов фиктивных или ликвидированных предприятий.

По результатам ревизий правоохранительные органы открыли более 70 уголовных производств, привлекли к дисциплинарной ответственности 99 должностных лиц, к административной — 766.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-14-62.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024