В Стаханове защитники животных и ветеринары планируют стерилизовать бродячих собак. Ірта-Fax (версія для друку) 15 февраля 2013, 11:53

В Стаханове защитники животных и ветеринары планируют стерилизовать бродячих собак

Из года в год количество бездомных животных растет. Не является исключением и город Стаханов в Луганской области. По закону отстрел бродячих животных запрещен, гуманным способом сокращения их популяции является стерилизация.

Среди зоозащитников и простых людей запрет государством отстрела бродячих животных вызывал поддержку. Однако проблема от этого не пошла на спад и иногда все же случаются нападения собак на прохожих.

Единственным гуманным способом регулирования популяции бездомных животных сейчас является стерилизация. Такая процедура для бездомных собак обойдется в копеечку общественной организации «Защита животных», которая существует в городе. Вместе с частной ветеринарной клиникой они будут стерилизовать собак.

Помочь стахановским коллегам согласились немецкие ветеринары, которые вскоре планируют посетить город. На базе частной клиники, кстати единственной в городе, которая согласилась сделать доброе дело для общества, собираются оперировать большое количество бездомных животных.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-15-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024