Из бюджета Луганщины на социальную защиту сирот направили 16 млн. грн. Ірта-Fax (версія для друку) 15 февраля 2013, 09:50

Из бюджета Луганщины на социальную защиту сирот направили 16 млн. грн

Вчера состоялось заседание коллегии Луганской облгосадминистрации, в работе которой принял участие вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул. Главной темой разговора стала профилактика социального сиротства и защита прав детей в Луганской области. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе Луганского облсовета.

Стоит сказать, что депутатами Луганского областного Совета утверждена комплексная региональная программа защиты детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки. На ее реализацию уже направлено 15,8 миллиона гривен из областного бюджета и еще 3,5 миллиона — из державной казны. На эти средства были построены и сданы в эксплуатацию четыре дома для детских домов семейного типа, начато строительство еще трех таких же, приобретено 12 микроавтобусов для таких больших семей.

«Необходимо на 30 процентов снизить количество детей-сирот, находящихся сейчас в интернатных учреждениях, для этого — помочь найти ребятам новые семьи. Безотлагательно разработать и взять под контроль реализацию программ обеспечения жильем детей-сирот. Пересмотреть местные бюджеты в части финансирования питания детей. Скоординировать работу всех ведомств, которые занимаются в области защитой прав детей, профилактикой социального сиротства и социальной защитой сирот, а также малышей, лишенных родительской опеки», - заявил глава облгосадминистрации Владимир Пристюк.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-15-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024