Правительство приняло решение о предоставлении матпомощи пострадавшим от авиакатастрофы в Донецке. Ірта-Fax (версія для друку) 18 февраля 2013, 13:30

Правительство приняло решение о предоставлении матпомощи пострадавшим от авиакатастрофы в Донецке

Пострадавшие в авиакатастрофе получат по 25 тысяч гривен, а члены семей погибших по 100 тысяч гривен материальной помощи, отметил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе украинского правительства.

Напомним, 13 февраля в 18.09 международном аэропорту города Донецка потерпел катастрофу самолет, прибывший рейсом из Одессы. Для оказания необходимой помощи пострадавшим, поддержки семей погибших и выяснения причин авиакатастрофы была создана правительственная комиссия. Ее возглавил Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

На борту самолета находилось 52 человека, в том числе 8 членов экипажа. B результате авиакатастрофы погибли 5 пассажиров. В больницу было отправлено 26 человек. Подразделения службы по чрезвычайным ситуациям сработали оперативно. Уже через три минуты после аварии они приступили к проведению аварийно-спасательных работ. Всем пострадавшим была оказана необходимая медицинская и психологическая помощь. В настоящее время все пассажиры выписаны из больницы, в медучреждении находится только 6 человек экипажа.

Ситуация находится на постоянном контроле руководства страны.

В настоящий момент идет расшифровка «черных ящиков». Окончательные результаты причин аварии будут названы по результатам работы правительственной комиссии.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-18-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024