Цены на молоко в Украине в феврале-марте останутся стабильными, - эксперт. Ірта-Fax (версія для друку) 18 февраля 2013, 16:14

Цены на молоко в Украине в феврале-марте останутся стабильными, - эксперт

Молокоперерабатывающие предприятия Украины не планируют снижать цены на молоко в феврале-марте 2013 года, после их роста на 3-4% в январе. Об этом заявил председатель совета директоров Союза молочных предприятий Украины Вадим Чагаровский.

"Весной цена на молоко на прилавках не снизится", - сказал Чагаровский.

По его словам, несмотря на сезонное снижение закупочной цены на молоко весной, молокоперерабатывающие предприятия не планируют соответственно снижать цены на готовую молочную продукцию.

Как пояснил Чагаровский, нынешняя закупочная цена на молоко на уровне 4,5 грн/л является убыточной для молокоперерабатывающих предприятий Украины. И компенсировать рост цен за этот период невозможно.

Он напомнил, что за последние три месяца цена на молочную продукцию выросла в зависимости от региона до 4 - 4,5 грн/л. "Безусловно эта цена побуждает переработчиков поднимать цены на свою готовую продукцию. Так, в конце января - начале февраля цена на полках выросла в среднем на 3-4%", - отметил Чагаровский.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-18-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024