Украинцы отдают предпочтение месту работы с хорошим окладом и обстановкой в коллективе. Ірта-Fax (версія для друку) 19 февраля 2013, 18:00

Украинцы отдают предпочтение месту работы с хорошим окладом и обстановкой в коллективе

Решающим при выборе места работы для 58% опрошенных украинцев является размер оклада. 37% респондентов прежде всего оценивают обстановку в коллективе. Об этом говорится в исследовании портала rabota.ua.

Согласно исследованию, для 59% украинцев благоприятная обстановка в коллективе крайне важна, для 40% опрошенных она желательна, но не необходима, и только один украинец из ста не обратит на микроклимат в коллективе ни малейшего внимания.

При наличии благоприятной эмоциональной атмосферы в коллективе эффективность труда в большинстве случаев (39%) вырастает наполовину. На 25% больше готов выкладываться в кругу любимых коллег каждый шестой украинец. Лишь на эффективности труда 7% украинцев обстановка в коллективе, по их мнению, никак не отражается.

При этом, по данным исследования, более половины украинцев (56%) готовы работать в два раза эффективнее при наличии достойной оплаты труда. Треть опрошенных (31%) полагают, что высокий оклад увеличит их работоспособность наполовину. Достойный уровень заработной платы не отразится на эффективности труда 3% украинцев.

Кроме того, 35% украинцев готовы сменить работодателя, если им предложат оклад в 1,5 раза больше нынешнего. 40% опрошенных готовы сменить работу, если им предложат на 26-50% больше. Для 4% респондентов в вопросе о смене работы размер оклада не имеет значения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-19-53.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024