Янукович поручил Азарову ускорить реформы 2010 года. Ірта-Fax (версія для друку) 20 февраля 2013, 09:07

Янукович поручил Азарову ускорить реформы 2010 года

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров ускорить выполнение и улучшить состояние реализации Программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство». Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент, в частности, поручил Премьер-министру ускорить внесение на рассмотрение Верховной Рады законопроектов, подготовленных во исполнение Национального плана действий на 2012 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014.

Президент также поручил Правительству обеспечить в проекте изменений в Государственный бюджет на 2013 год первоочередное финансирование расходов на выполнение Закона «Об экстренной медицинской помощи», прежде всего в вопросе повышения уровня оплаты труда медработников системы экстренной медицинской помощи, реализации второго этапа национального проекта «Своевременная помощь» - создания единых региональных оперативно-диспетчерских служб с использованием современных GPS-технологий для уменьшения времени прибытия бригад скорой медицинской помощи к пациенту и постепенного обновления автопарка центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

В контексте внесения изменений в Закон «О Государственном бюджете Украины на 2013 год» Виктор Янукович также поручил обеспечить реформирование сферы предоставления административных услуг, включая создание центров предоставления административных услуг и обеспечение функционирования Единого государственного портала административных услуг.

В поручении также говорится, что Правительство должно осуществить анализ реализации действующих программ международной технической и финансовой помощи и принять по результатам проведенного анализа меры по повышению эффективности использования такой помощи.

Кабинет Министров также должен усовершенствовать систему предоставления административных услуг, связанных с использованием автотранспортных средств, для чего, в частности, должно обеспечить реализацию пилотного проекта по созданию в городе Киеве центра Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел по предоставлению услуг, связанных с использованием автотранспортных средств.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-19-61.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024