Из-за ОРВИ в 11 школах Луганщины приостановлен учебный процесс. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
20 февраля 2013, 08:27

Из-за ОРВИ в 11 школах Луганщины приостановлен учебный процесс

В связи с повышенным уровнем заболеваемости ОРВИ в регионах Луганской области и превышением эпидемических порогов в социально-возрастной группе «школьники» остановлен учебный процесс в 11 школах. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в областной СЭС.

По решению комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в 7 школах г. Кировска, по решениям отделов образования, воспитания, молодежи и спорта Новопсковской, Старобельской и Марковской райгосадминистраций - в 1 школе Марковского района, 2-х в Новопсковском и 1-й в Старобельском районах.

Эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом в целом в Луганской области не превышен (45,3%), при пороговом уровне 102,7 на 10 тысяч населения, заболеваемость составила 56,2.

Всего в области за неделю заболели 12192 человека, зарегистрировано 2 случая заболевания гриппом, 1 случай в г. Луганске и 1 - в г. Ровеньки, диагноз подтвержден иммунохроматографическим методом («быстрый тест»). Превышение региональных показателей зарегистрировано в г. Кировске (эпидемический порог превышен на 8,1% за счет детей до 14 лет), г. Рубежном (эпидемический порог превышен на 1,2% за счет детей до 14 лет) и Новопсковском районе (эпидемический порог превышен на 60,6% за счет детей до 14 лет).


Ирта-FAX
+Поширити: