В Луганске проведут научную конференцию по театральной педагогике. Ірта-Fax (версія для друку) 20 февраля 2013, 09:21

В Луганске проведут научную конференцию по театральной педагогике

21 – 22 февраля 2013 года на базе Луганской государственной академии культуры и искусств состоится IV Всеукраинская научно-практической конференция «Театр и театральная педагогика Украины в ХХІ веке: теория, методология, практика». Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе вуза.

Во время мероприятия предусматривается обсуждение актуальных вопросов в сфере театрального искусства: изучение украинского театрального наследия и украинский театр нового времени, синтез искусств как составляющая режиссуры театральных зрелищ и пути совершенствования театрального образования.

Одной из главных темой обсуждения на конференции будет вопрос о традиционных и инновационных педагогических технологиях в театральном образовании.

В конференции примут участие известные специалисты в области театрального искусства из Украины, Российской Федерации и Молдовы. В программе конференции научные доклады, тренинги и мастер-классы.

Для гостей и участников конференции Творческий центр «Красная площадь, 7» подготовил культурную программу – трагикомедию по пьесе П. Гладилина «Фотоаппараты» в исполнении студентов 4 курса специальности «Актерское искусство драматического театра и кино». Режиссер – Олег Александров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-20-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024