Антрацитовские школьники приняли участие в Международном экологическом конкурсе «Здоровье может быть вкусным». Ірта-Fax (версія для друку) 20 февраля 2013, 12:06

Антрацитовские школьники приняли участие в Международном экологическом конкурсе «Здоровье может быть вкусным»

Антрацитовские школьники впервые приняли участие в 6 Международном экологическом конкурсе «Здоровье может быть вкусным». Детское понимание этой актуальной темы было выражено в творческих работах.

Участниками этого конкурса стали все желающие воспитанники детских садов от 3 до 6 лет вместе с родителями, а также учащиеся 1-6 классов городских школ и внешкольных учреждений. На выставке было представлены более ста работ.

Этот конкурс позволил каждому участнику не только проявить себя творчески, но и расширить знания о здоровом питании. Дети представляли свои работы в пяти категориях: поделка «Шляпа, полная здоровья», художественная работа «Портрет, полный овощей и фруктов», сказка в прозе «Друг господин Здоровье», стихотворение «Реклама молока» и мультимедийная презентация «Мой здоровый день».

Организаторами конкурса в Антраците выступили педагоги эколого-натуралистического центра. Они уверены, что приучать человека к здоровому питанию следует с детства. Лучшие конкурсные работы с Антрацита будут отправлены в Киев, а если повезет, то и в Польшу. Имена победителей станут известны после 26 апреля.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-20-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024