В Запорожской области на пожаре погибла 3-летняя девочка. Ірта-Fax (версія для друку) 20 февраля 2013, 12:55

В Запорожской области на пожаре погибла 3-летняя девочка

19 февраля в 19:10 в одном из домов по улице Артезианской в пгт Михайловка Запорожской области возникло возгорание. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-служба ГосЧС Украины.

В комнате жилого дома горели домашние вещи, мебель и конструкции перекрытия на площади 36 кв. м. Сообщение в службу спасения «101» поступило от соседей, которые увидели дым из окон жилья.

На ликвидацию возгорания прибыло пожарно-спасательное отделение. Со слов соседей, в доме находились двое детей. Мальчик успел выбежать, 3-летняя девочка осталась в охваченном огнем помещении. Около 15 минут понадобилось сотрудникам гражданской защиты, чтобы полностью потушить пламя. При разборке и проливке конструкций спасатели обнаружили тело девочки без признаков жизни.

Как сообщили соседи, у владелицы дома пятеро детей и она неоднократно оставляла их без присмотра. На момент возникновения пожара мать в пошла по делам к бабушке. При этом люди видели как мальчик неоднократно играл с огнем. Для обогрева хозяйка использовала печь на твердом топливе, которая была устроена с грубыми нарушениями правил пожарной безопасности. Вероятно, сын открыл печь и бросал туда дрова, бумагу и другой мусор. Искра из печи попала на деревянный пол, который начал гореть. Вероятно, именно это стало причиной пожара.

По факту происшествия соответствующими органами проводится расследование.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-20-45.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024