50 луганчан получили Кембриджские сертификаты знания английского языка. Ірта-Fax (версія для друку) 20 февраля 2013, 17:48

50 луганчан получили Кембриджские сертификаты знания английского языка

Пятидесяти луганчанам от 8 до 12 лет в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко вручили международные Кембриджские сертификаты, подтверждающие их знание английского языка. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе вуза.

«Кембриджские сертификаты - это независимая оценка знаний по английскому языку. Они признаются во всем мире как подтверждение языковой компетенции. Сертификаты экзаменов Кембриджского Университета имеют неограниченный срок действия - это означает, что, сдав экзамен один раз, ребятам больше не придётся возвращаться к нему снова», - уточняют организаторы.

Изучали английский язык владельцы престижных сертификатов под руководством выпускников ЛНУ имени Тараса Шевченко, а теперь преподавателей одной из языковых школ Луганска.

«Сейчас нельзя быть культурным и образованным человеком без знания хотя бы одного иностранного языка. Я рад, что эти дети правильно определили приоритеты в жизни и стали изучать английский язык так рано. На факультете иностранных языков ЛНУ сегодня обучается около 1500 студентов, и я надеюсь, что в будущем те дети, которым мы сегодня вручали сертификаты, присоединятся к ним, придут повышать свои знания языков именно на наш факультет в ЛНУ имени Тараса Шевченко», - рассказал декан факультета иностранных языков ЛНУ Иван Карпенко.

На церемонии вручения присутствовали преподаватели ЛНУ имени Тараса Шевченко, представители городского и областного управлений образования, директора специализированных школ и гимназий города.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-20-50.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024