Суд дал 7 лет одесскому священнику, сбившему на «Мерседесе» мальчика. Ірта-Fax (версія для друку) 21 февраля 2013, 11:37

Суд дал 7 лет одесскому священнику, сбившему на «Мерседесе» мальчика

Киевский районный суд Одессы приговорил священника УПЦ (МП) отца Дмитрия (в миру – Дмитрий Боровик) к семи годам лишения свободы за то, что он на своем автомобиле насмерть сбил 11-летнего ребенка. Об этом рассказал адвокат священника Валерий Судаков.

По его словам, в понедельник, 18 февраля, судья Юлия Федулеева признала отца Дмитрия виновным в нарушении правил безопасности движения.

Согласно материалам дела, священник 8 сентября 2012 года на своем автомобиле Mercedes 1994-го года выпуска сбил насмерть одиннадцатилетнего Дениса Воробьева.

По словам адвоката, это самый жесткий приговор по данной статье Уголовного Кодекса, вынесенный в Одессе за последние годы.

«Все наши аргументы – а мы признавали нарушение только трех статей Правил дорожного движения, а не пяти, на чем настаивало следствие, — во внимание приняты не были. — Не повлияло на решение суда и отсутствие отягчающих обстоятельств. Мой подзащитный не был пьян, не скрылся с места ДТП, ранее не был судим. В общем, мы считаем вердикт неоправданно жестким и, конечно же, обжалуем его в апелляции», – заявил г-н Судаков.

До рассмотрения дела судом второй инстанции Дмитрий Боровик останется на свободе под залогом.

Напомним, 8 сентября в Одессе 11-летний Денис Воробьев пересекал перекресток Маршала Жукова – Левитана на зеленый свет светофора, когда его сбил двигавшийся на красный Mersedes.

В отношении водителя, совершившего наезд, возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения. 13 сентября Денис Воробьев умер в больнице, не приходя в сознание.

Священника, совершившего ДТП, отстранили от службы в церкви.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-21-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024