В Луганске директор профучилища незаконно использовал почти 1 млн. гривен. Ірта-Fax (версія для друку) 21 февраля 2013, 12:58

В Луганске директор профучилища незаконно использовал почти 1 млн. гривен

Сотрудники УГСБЭП ГУМВД Украины в Луганской области выявили уголовное правонарушение, совершенное директором высшего профессионального училища города Луганска. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе МВД.

Как стало известно, руководитель еще в 2012 году при отсутствии государственного заказа на подготовку в указанном учебном заведении кадров образовательного уровня «младший специалист», нарушая требования Бюджетного кодекса Украины в части финансирования и распределения бюджетных ассигнований, растратил 940 тысяч гривен из областного бюджета на подготовку кадров другого квалификационного уровня.

Факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований и квалифицирован по ч. 2 ст. 210 Уголовного кодекса Украины «Нарушение законодательства о бюджетной системе Украины», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Ведется досудебное расследование.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-21-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024