21 февраля 2013, 15:40

Американский боксер Каннингем получил шанс на бой с Кличко

Американский боксер-супертяжеловес Стив Каннингем, расплакавшийся после поражения от поляка Томаша Адамека, получил шанс встретиться с украинцем Владимиром Кличко. Об этом сообщает сайт Boxingscene.com.

"Международная федерация бокса (IBF) санкционировала бой между Каннингемом и британцем Тайсоном Фьюри. Этот поединок пройдет 20 апреля в Нью-Йорке. Победитель встретится с болгарином Кубратом Пулевым, занимающим первую строчку рейтинга IBF. Победитель этого поединка получит возможность побороться за титул чемпиона мира по версии IBF, который принадлежит Кличко", - отмечается в сообщении.

Ранее соперник Кличко должен был определиться в поединке Пулева и Адамека. Однако 14 февраля польский боксер отказался от боя. Из-за этого поляк со второй строчки рейтинга IBF переместится на 11-ю позицию.

Каннингем провел на профессиональном ринге 30 боев, победив в 25 из них (12 - нокаутом). Пять раз американец оказывался в роли проигравшего. В последнем бою 22 декабря 2012 года Каннингем раздельным решением судей проиграл Адамеку. Американец был не согласен с таким решением и заявил, что у него украли победу. СМИ писали, что на пресс-конференции после поединка боксер расплакался.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-21-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024