В Антраците ГАИ проверила безопасность школьных автобусов. Ірта-Fax (версія для друку) 22 февраля 2013, 09:37

В Антраците ГАИ проверила безопасность школьных автобусов

Сотрудники ГАИ, в рамках месячника безопасности дорожного движения на пассажирском транспорте, проверили 7 школьных автобусов Антрацитовского районного отдела образования.

Целью проверки является повышение технической готовности транспортных средств, задействованных для перевозки пассажиров, принятия профилактических мер по обеспечению безопасности дорожного движения и т.п.. Но главное внимание, конечно, было уделено детям, за здоровье и безопасность которых несут ответственность водители.

Как отметил сотрудник ГАИ, срок эксплуатации транспортного средства не всегда соответствует его техническим характеристикам. Во многом он зависит от самого водителя, который заботится об исправности автобуса.

В целом же проверка грубых нарушений по автоперевозчиков не обнаружила. Однако было выписано одно предписание на обновление некоторых аптечек и замену треснувшего лобового стекла. Райгосадминистрации на устранение недостатков дали 10 дней. В противном случае будет составлен протокол и о нарушении госавтоинспекторы сообщат в областное управление ГАИ.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-22-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024