В Луганске экспертная комиссия нанесла государству ущерб в 1,8 млн. грн. Ірта-Fax (версія для друку) 22 февраля 2013, 10:15

В Луганске экспертная комиссия нанесла государству ущерб в 1,8 млн. грн

Прокуратурой Жовтневого района города Луганска проведена проверка законности продажи пятиэтажного здания, которое находится в собственности государства. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В частности, проверкой установлено, что должностные лица экспертного учреждения безосновательно занизили стоимость указанного здания на 1,8 млн. грн., и в дальнейшем его реализовали. Между тем, остаточная стоимость данного здания оценена в 3,5 млн. грн. Вследствие указанных незаконных действий государству нанесен материальный ущерб в сумме 1, 8 млн. грн.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением). Данное правонарушение предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Также должникам придется оплатить немалый штраф.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-22-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024