В Днепропетровске летом откроют радиологический центр стоимостью 250 млн грн. Ірта-Fax (версія для друку) 25 февраля 2013, 12:33

В Днепропетровске летом откроют радиологический центр стоимостью 250 млн грн

В Днепропетровске летом будет открыт современный радиологический центр стоимостью 250 млн грн. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Александр Вилкул проверил степень готовности радиологического центра во время выездного совещания.

В настоящее время готовность объекта составила 97%. Ведется закупка и монтаж оборудования. В результате, Александр Вилкул поставил задачу начать работу центра летом 2013 г.

"Радиологический центр в Днепропетровске - один из наиболее важных медицинских объектов, как для Днепропетровской области, так и для всей страны. Открытие медицинского учреждения такого уровня позволит жителям области и Украины получать медпомощь европейского качества", - сказал Александр Вилкул.

"Каждый год около 12 тыс. жителей Днепропетровской области обнаруживают у себя онкозаболевания. Благодаря современному оборудованию, установленному в радиологическом центре, мы сможем на ранних стадиях выявлять заболевания", - отметила главный врач Днепропетровского областного онкологического диспансера Ольга Балашова.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-25-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024