В Украине хотят урегулировать Интернет-торговлю алкоголем. Ірта-Fax (версія для друку) 26 февраля 2013, 15:16

В Украине хотят урегулировать Интернет-торговлю алкоголем

Парламенту предлагают урегулировать интернет-торговлю алкогольными напитками при помощи законопроекта, который предусматривает определение в действующем законодательстве порядка и особенностей такой деятельности. Об этом говорится в законопроекте, зарегистрированном в Верховной Раде депутатом Игорем Циркиным.

"Законодательные положения по внедрению торговли алкогольными напитками при помощи сети интернет не ограничивают существующих запретов продажи такой продукции лицам, не достигшим 18 лет, и не отменяют существующей ответственности за нарушение правил торговли алкогольными напитками", - сказано в пояснительной записке к документу.

Законопроект, в частности, устанавливает дополнительные обязанности для субъектов хозяйствования, расширяет определение места торговли и определяет особенности торговли алкогольными напитками при помощи Интернет-торговли.

"Принятие закона позволит законодательно регламентировать процедуру торговли алкогольными напитками через сеть Интернет, установить госконтроль за качеством таких товаров и приведет к возврату в правовое поле хоздеятельности отдельных субъектов хозяйствования с уплатой соответствующих налогов в госбюджет", - считает парламентарий.

Интернет-магазины будут обязаны получить лицензию на осуществление торговли алкогольными напитками, а в заявлении на выдачу лицензии нужно будет указать перечень электронных контрольно-кассовых аппаратов, а также адрес офисного помещения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-25-67.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024