На Луганщине получить электронную цифровую подпись в налоговой стало еще доступнее. Ірта-Fax (версія для друку) 26 февраля 2013, 13:10

На Луганщине получить электронную цифровую подпись в налоговой стало еще доступнее

С целью упрощения процедуры получения электронной цифровой подписи заявление-присоединение к договору «О предоставлении услуг электронной цифровой подписи» и заявление на регистрацию для получения усиленного сертификата открытого ключа для физических лиц и физических лиц-предпринимателей были объединены в один документ - «Регистрационную карточку». Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе ГНС в Луганской области.

Нововведение начнет действовать в конце февраля текущего года. Заявления старого образца будут приниматься до 28 февраля 2013 года включительно.

Регистрационная карточка и образец ее заполнения размещены на информационных стендах в Центрах обслуживания плательщиков налогов органов государственной налоговой службы области и на официальном информационном ресурсе аккредитованного центра сертификации ключей информационно-справочного Департамента Государственной налоговой службы – www.cskidd.gov.ua.

Напомним, на Луганщине налоговики бесплатно выдали около 12 тыс. электронных ключей. Их получили 7,6 тыс. субъектов хозяйственной деятельности региона.

В настоящее время в области работают 5 аккредитованных Центров сертификации ключей – в Луганске, Алчевске, Красном Луче, Свердловске и Северодонецке. В ближайшее время планируется открытие еще одного – в Старобельске.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-26-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024