В Луганске дружины юных пожарников продемонстрировали знания и умения на очередном фестивале. Ірта-Fax (версія для друку) 28 февраля 2013, 09:33

В Луганске дружины юных пожарников продемонстрировали знания и умения на очередном фестивале

Восьмой год подряд Фестиваль дружин юных пожарных в Луганске собирает под своими знаменами ребят, увлеченных профессией спасателя и желающих узнать о ней как можно больше. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

Неслучайно фестиваль носит имя уникального человека, пожарного-спасателя Игоря Кужельного, чья жизнь оборвалась в апреле 2005 года, когда ему было всего 33. Однако он успел оставить яркий след и добрую память о себе, особенно в детских сердцах. Обучая детей грамотному поведению в опасных ситуациях, прививая интерес к работе пожарного-спасателя, Игорь Кужельный превратил свои профессиональные обязанности в призвание души и сделал большой вклад в развитие ДЮПовского движения.

В этом году в девятку сильнейших дружин юных пожарных вошли: «Дети огня» школы №60, «ЮПИ» школы №39, «Саламандра» школы№ 38, «Гидрант» школы №21, «Бумеранг» №33, «Сигнал» школы №9, «Искра» школы №28, «Прометей» школы №2, «Пламенск» школы №13.

Все команды прекрасно выступили, продемонстрировав, как нужно подходить к делу пропаганды пожарной безопасности и профилактики чрезвычайных ситуаций.
В упорной борьбе путевку на областной фестиваль завоевала команда школы №60 «Дети огня».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/02/2013-02-28-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024