В луганском вузе выбрали «Мисс Аэробику» (фото). Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура / Спорт / Региональные
15 марта 2013, 15:44

В луганском вузе выбрали «Мисс Аэробику» (фото)

Шоу-конкурс «Мисс Аэробика» был основан в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко в 2000 году и проводится ежегодно весной. Наряду с ведущими спортсменками Института физического воспитания и спорта ЛНУ, в конкурсе принимают участие студентки общих факультетов и институтов вуза и создают достаточно жесткую конкуренцию за почетную номинацию «Мисс Аэробика ЛНУ». Не исключением стал и 13 по счету шоу-конкурс. В этом году он проходил в два этапа: отбор претенденток и финал, в который прошли 8 студенток из 4 городов. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе вуза.

До финала конкурса девушки отрабатывали свою программу выступления до автоматизма, чтобы как можно меньше огрехов нашли члены жюри, а они знатоки своего дела и уже не первый год оценивают конкурсанток. Председателем жюри уже в 11 раз стала мастер спорта по гимнастике, преподаватель ЛНУ Наталья Мартынова.

Конкурс состоял из трех туров. Первый – базовая или классическая аэробика. В нем конкурсантка со своей группой поддержки в течение двух минут должны были показать непрерывный комплекс высокой интенсивности, синхронности, сложности хореографии, четких действий всей команды и все это под оригинальный подбор музыкального сопровождения.

Второй тур – продемонстрировать свое выступление в любой из разновидностей аэробики: хип-хоп, степ-аэробика или фристайл. Главное, чтобы выступление было зажигательным и эмоциональным. Третий этап конкурса – интеллектуальный.

В финале конкурсантки получили номинации «Мисс очарование», «Мисс грация», «Мисс креативность» и другие.

Спонсоры конкурса фитнесс-центр «Шедиси» и Аква центр «Спорт фактор» определили свои номинации: «Мисс Шедиси» стала Елизавета Марченко, а «Мисс Спорт Фактор» – Марина Крюкова.

А титул «Мисс Аэробика ЛНУ – 2013» завоевала студентка Старобельского факультета Оксана Ласий. К победе Оксану вела преподаватель кафедры физического воспитания Старобельского факультета Наталия Гайдук.


Ирта-FAX
+Поширити: