УПЦ хочет запретить приватизацию церковного имущества и получить статус юридического лица. Ірта-Fax (версія для друку) 07 мая 2013, 17:36

УПЦ хочет запретить приватизацию церковного имущества и получить статус юридического лица

Митрополит Владимир в своем обращении к главе государства попросил внести ряд изменений: запретить приватизацию бывшего церковного имущества, которое пребывает в государственной собственности; признать религиозное образование государственным и предоставить Церкви права основывать собственные образовательные учреждения; ввести необходимость общественных усилий в отношении защиты общественной морали и противодействия пропаганды извращений и грехов.

"А недавно мы по решению Священного Синода направили письмо президенту с просьбой к юбилею 1025-летия Крещения Киевской Руси сделать церкви подарок и обратить внимание на насущные вопросы: предоставление Церкви как религиозному объединению статуса юридического лица"- сообщил митрополит Владимир в интервью изданию Главком.

Напомним, 6 мая, глава Русской православной церкви, патриарх Кирилл заявил, что международные торжества по случаю 1025-летия Крещения Руси откроются в июле в Москве.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/05/2013-05-07-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024