В Луганске «заминировали» кафе. Ірта-Fax (версія для друку) 07 мая 2013, 15:18

В Луганске «заминировали» кафе

6 мая в 00.22 в дежурную часть ЛГУ ГУМВД по телефону 102 мужской голос сообщил о том, что заминировано кафе «Лира», не уточнив адрес. В связи с тем, что в Луганске имеются два кафе с таким названием, расположенные по ул. Советская и по ул. Розы Люксембург, на места происшествий выехали следственно-оперативные группы Ленинского и Жовтневого райотделов милиции, а также кинологи с собаками, сотрудники МЧС и взрыво-технической службы Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД Украины, бригады «скорой помощи». Об этом сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Заведение общепита, находящееся в Жовтневом районе, работает допоздна, поэтому в нем еще находились посетители, которых вместе с обслуживающим персоналом сотрудники милиции немедленно эвакуировали. Все помещения двух кафе были тщательно проверены экспертами-взрывотехниками. Взрывных устройств обнаружено не было.

Сейчас правоохранителями принимаются необходимые меры по установлению и задержанию звонившего анонима. Оперативники сделают все возможное, чтобы изобличить телефонного террориста.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 259 Уголовного кодекса Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/05/2013-05-07-50.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024