09 мая 2013, 10:53

Киев празднует сегодня День Победы без парада

По случаю Дня Победы, в течение всего дня – 9 мая – в Киеве состоится ряд общегородских мероприятий, сообщили News24UA в пресс-службе КГГА.

Празднование Дня Победы начнется в 09:00 с церемонии поднятия Государственного флага Украины с участием министра обороны Павла Лебедева. После чего по Крещатику пройдут военные оркестры, а также состоится военно-историческая поступь МОО "Красная звезда". Отметим, что в этом году проводить военный парад в Киеве не будут.

В 10:00 пройдет Ритуал Памяти – возложение цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы, а также к памятнику героям-танкистам, стелле Победы, памятнику генералу армии Николаю Ватутину.

С 11:00 на Майдане Независимости начнется творческий марафон – выступления коллективов из всех областей Украины, которые продлятся целый день. В 20:00 состоится праздничная концертная программа Киевского муниципального духового оркестра, после которого выступит коллектив Национального ансамбля танца Украины им. П.Вирского, а также Ансамбль песни и танца Вооруженных сил Украины.

Завершится празднование Дня Победы фейерверком в 21:45.

Кроме того, в Национальном Дворце искусств "Украина" для ветеранов войны и труда, представителей общественности из регионов Украины состоится торжественный концерт звезд украинской сцены. В каждом районе столицы пройдут праздничные мероприятия.

Эпицентром тематических событий в столице в этом году станет территория Мемориального комплекса "Национальный музей истории Великой Отечественной войны". Там состоится церемония зажжения Огня Славы и возложения гирлянды Воинской славы "Поклонимся великим тем годам!", а также концертная программа "Песни Победы". После торжеств за угощением "солдатской кашей" ветераны смогут пообщаться с фронтовыми товарищами.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/05/2013-05-09-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024