Проведение ВНО оказалось под угрозой срыва. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
17 мая 2013, 12:00

Проведение ВНО оказалось под угрозой срыва

Проведение внешнего независимого оценивания выпускников школ пока под вопросом. Прежде всего, денег не хватает для оплаты труда людей в дни тестирований. Их должна выделить Рада, и когда это произойдет, - неизвестно.

В то же время в Центре подготовки тестов сейчас заботятся о сохранении тайны. Там заверили, что подсмотреть или получить вероятные варианты тестов абитуриентам негде - утечек информации не зафиксировано. Но даже если это произойдет, вопросы могут заменить в сжатые сроки.

"Если случится, что содержание теста будет известно, то мы готовы заменить тест. У нас на этот случай есть один запасной вариант", - отметила руководитель украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева.

Также на ВНО не допустят никаких шпаргалок и устройств, ведь всех выпускников школ в этом году будут проверять тщательнее - с металлоискателями.

Напомним, что в 2012 году металлоискателями были оборудованы лишь отдельные пункты тестирования.


+Поширити: