В Киеве уже выдали 80 водительских удостоверений с чипами. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
04 июня 2013, 17:47

В Киеве уже выдали 80 водительских удостоверений с чипами

В Киеве уже выдано 80 новых водительских удостоверений с информационным чипом, на который вносятся биометрические данные владельца. Об этом сообщил директор Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины Сергей Будник.

"По состоянию на 3 июня межрайонными регистрационно-экзаменационными отделами столицы выдано 80 новых удостоверений водителя, еще 300 находятся в работе", - сказал Будник.

По его словам, пока что новые документы выдают только в Киеве, причем только в трех МРЭО, но вскоре их можно будет получить и в остальных регионах.

"Эту неделю мы усиленно работаем по трем подразделениям, которые выдают удостоверения, и в режиме селекторных совещаний оперативно решаем все проблемы", - заявил чиновник.

Он отметил, что отныне водительские права изготовляются централизовано. Так, гражданин обращается в МРЭО с заявлением об обмене или получении прав. Это заявление в электронном виде направляется в Главный вычислительный центр единого государственного демографического реестра, где ему присваивается уникальный номер. После этого документ поступает на предприятие, изготовляющее права.

"Ныне еще продолжается налаживание программного продукта по обмену информацией между Национальной автоматизированной системой ГАИ и органами государственного реестра", - сказал директор Центра.

Как сообщалось, с 28 мая в Киеве началась выдача удостоверений водителя с информационными чипами. Стоимость прав с чипом составляет 247,8 грн, без чипа - 198 грн. При этом водитель сам выбирает тип удостоверения.


+Поширити: