Сегодня в Лисичанске партия «УДАР» начала акцию с требованием назначить внеочередные выборы мэра города. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
13 июня 2013, 15:01

Сегодня в Лисичанске партия «УДАР» начала акцию с требованием назначить внеочередные выборы мэра города

Сегодня в Лисичанске партия «УДАР» начала акцию с требованием назначить внеочередные выборы мэра города. В «УДАРе» заявили, что власть делает все для того, чтобы отложить выборы мэра в Лисичанске до 2015 года только лишь потому, что на сегодня у Партии регионов нет человека, который бы уверенно выиграл выборы мэра.

«Парламентское большинство не принимает решение о назначении выборов в Лисичанске, потому что смотрит на события исключительно через призму партийных, финансовых и своих собственных интересов – интересы простых людей их не беспокоят. Местное самоуправление является правом территориальной громады самостоятельно решать вопросы местного значения в рамках Конституции и законов Украины», - отметил руководитель Луганской областной организации ПП «УДАР» Виталий Серпокрылов.

Так же в «УДАРе» заявили, что жители Лисичанска должны добиться выборов мэра для того, чтобы прекратить существующую в городе ситуацию – когда никто не отвечает за состояние дел в Лисичанске.

«Обществу следует давить на партию власти с тем, чтобы она согласилась на возобновление местного самоуправления в городе и на назначение выборов Лисичанского городского головы. Если власть пренебрегает законами, лишает людей их конституционных и гражданских прав, то жители должны брать инициативу в свои руки и отстаивать свои права. Отсутствие полномочного мэра – причина упадка Лисичанска. Город не может жить без мэра. Городом должен управлять тот человек, которого выберут жители Лисичанска, а не назначит власть», - прокомментировал Виталий Серпокрылов.


Ирта-FAX
+Поширити: