В Луганске должен появиться светомузыкальный фонтан. Ірта-Fax (версія для друку) 27 июня 2013, 12:33

В Луганске должен появиться светомузыкальный фонтан

В Луганске в рамках реконструкции «Сквера памяти» планируют восстановить фонтан. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Луганский городской голова Сергей Кравченко, передает корреспондент «Ирта-FAX».

«Первую очередь «Сквера памяти» мы уже сдали. Начали его ремонтировать, там теперь много цветов, зелени, детская площадка. Теперь осталось сделать фонтанный комплекс. И хочется фонтан сделать такой, чтоб люди приходили и смотрели. Может быть, не «винницкий» вариант (расположенный в русле реки Южный Буг фонтан имеет длину 140 метров и высоту струи до 60 метров, оборудован лазерной установкой, позволяющей демонстрировать анимационные ролики непосредственно на струях фонтана; является крупнейшим в Европе и единственным в мире с системой погружения под воду на зиму — прим.ред.), но чтобы он был хотя бы светомузыкальный и служил украшением города. Как только проект фонтана будет утвержден — мы начнем его доделывать», - пообещал городской голова.

Сергей Кравченко отметил, что в планах до 2015 года фонтанный комплекс отремонтировать и ввести в эксплуатацию.

«Я убежден, что культурные зоны нужно создавать обязательно, чтобы люди могли выйти из своих квартир и нормально отдохнуть», - отметил он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/06/2013-06-27-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024