В честь 25-летия детской художественной школы в Ровеньках открылась выставка творческих работ. Ірта-Fax (версія для друку) 01 июля 2013, 09:51

В честь 25-летия детской художественной школы в Ровеньках открылась выставка творческих работ

Ровеньковская детская художественная школа решила отметить 25-летний юбилей выставкой творческих наработок, и в зале Ровеньковского краеведческого музея открылась выставка работ преподавателей и выпускников школы.

К сожалению, за 25 лет существования учебного заведения не все работы удалось сохранить, отметила директор городской кузницы талантов живописи. Но и сохранившиеся экспонаты достойны внимания.

На выставке представлены как живописные полотна ровеньковских талантов, так и фотоработы, скульптурные шедевры и ювелирные эскизы. Разнообразие стилей и жанров изобразительного искусства не оставило равнодушными посетителей выставки.

Детская художественная школа - настоящий кладезь живописных талантов не только города, но и области, отметил почетный гость выставки преподаватель худотделения Колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств Сергей Неколов. Многие из тех, кто закончил Ровеньковскую художественную школу, в дальнейшем продолжают обучение в областной академии культуры и искусств, затем преподают азы живописного творчества подрастающему поколению.

Праздник не обошелся без подарков. От имени Луганской государственной академии культуры и искусств Сергей Неколов передал художественной школе два живописных полотна. Коллекцию дипломов Ровеньковского учебного заведения пополнила почетная грамота от городского совета. Ученики школы получили возможность знакомиться с творчеством мировых художников по книгам, переданным художественной школе городской детской библиотекой.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-01-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024